Serie D, Programma e arbitri della diciottesima giornata

serie d

SERIE D – DICIOTTESIMA GIORNATA DOMENICA 21 FEBBRAIO ore 14.30

GIRONE D

AGLIANESE – MARIGNANESE (sabato) arbitro Francesco Zago di Conegliano (Daniele Sbardella di Belluno eAres Beggiato di Schio)

CORREGGESE – SASSO MARCONI arbitro Martina Molinaro di Lamezia Terme (Lorenzo Savasta di Bra e Andrea Cocomero di Nichelino)

CORTICELLA – BAGNOLESE arbitro Stefania Menicucci di Lanciano (Michele De Capua di Nola e Simone Conforti di Salerno)

FIORENZUOLA – PRATO (sabato) arbitro Mauro Gangi di Enna, (Michele Rispoli di Locri e Alessandro Scifo di Trento)

GHIVIBORGO – LENTIGIONE (sabato) arbitro Francesco Gai di Carbonia ( Bruno Galigani di Sondrio e Manuel Cavalli di Bergamo)

PROGRESSO – MEZZOLARA Rinviata

RIMINI – REAL FORTE QUERCETA (sabato) arbitro David Guida di Torre Annunziata (Nicola Santi di Verona e Marco Roncari di Vicenza)

SAMMAURESE – PRO LIVORNO SORGENTI arbitro Simone Gauzolino di Torino (Diego Peloso di Nichelino e Ayoub El Filali di Alessandria)

SERAVEZZA – FORLI’ arbitro Cristiano Ursini di Pescara (Francesco Raccanello di Viterbo e Massimiliano Cirillo di Roma)

GIRONE E

CANNARA – MONTEVARCHI arbitro Giuseppe Mucera di Palermo (Edoardo Salvatori di Tivoli e Fabrizio Almanza di Latina)

FLAMINIA – SINALUNGHES E arbitro Davide Giacometti di Gubbio (Salvatore Barbanera e Giovanni Battista Citarda di Palermo)

GRASSINA – TRASTEVERE arbitro Dylan Marin di Portogruaro (Matteo Lauri di Gubbio e Luca Degiovanni di Novi Ligure)

BADESSE – SAN DONATO TAVARNELLE Rinviata

MONTESPACCATO – TRESTINA arbitro Davide Galiffi di Alghero (Vincenzo Abbinante di Bari e Francesco Festa di Barletta)

OSTIA MARE – SIENA arbitro Claudio Giuseppe Allegretta di Molfetta (Vincenzo Andreano di Foggia e Mara Mainella di Lanciano)

SANGIOVANNESE – FOLIGNO arbitro Enrico Eremitaggio di Ancona (Nidaa Hader di Ravenna e Michele Ravaioli di Forlì)

SCANDICCI- FOLLONICA GAVORRANO (“Bozzi” Due Strade Firenze) arbitro Francesco Loiodice di Collegno (Andrea Romagnoli e Giampaolo Jorgji di Albano Laziale)

TIFERNO – PIANESE arbitro Edoardo Papale di Torino (Marco D’Ottavio e Giulio Pancani di Roma)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *